Equipo

imagen imagen_portada.jpg

imagen imagen_01.jpg

Gloria Carrillo Álvarez

Bibliotecóloga - Directora
gloria.carrillo@bibliotecasdibam.cl


Andrea Fuentes Barrientos

Directora subrogante - Coordinadora SIAC
andrea.fuentes@bibliotecasdibam.cl


Isabel Díaz Zambrano

Encargada Sala infantil
isabel.diaz@bibliotecasdibam.cl


Agueda Monsalve Álvarez

Encargada Programa BiblioRedes (E.P.B.)
Agueda.monsalve@bibliotecasdibam.cl


Juan Luis Cofian Teca

Administrativo encargado inventarios
juan.cofian@bibliotecasdibam.cl


Shirley Lineros Moyano

Técnico en párvulos
shirley.lineros@bibliotecasdibam.cl


Alfredo Espinoza Medina

Administrativo
alfredo.espinoza@bibliotecasdibam.cl


Claudia Quinteros Moran

Administrativa
claudia.quinteros@bibliotecasdibam.cl


Iván Soto Zapata

Auxiliar de mantenimiento
Ivan.soto@bibliotecasdibam.cl


Nélida Gómez Mansilla

Auxiliar administrativa
nelida.gomez@bibliotecasdibam.cl


Juan Aburto Aguilante

Auxiliar de servicio
juan.aburto@bibliotecasdibam.cl


Marcos Vargas Cárcamo

Vigilante privado
marcos.vargas@bibliotecasdibam.cl


Sergio Uribe Pérez

Vigilante privado
sergio.uribe@bibliotecasdibam.cl

Recursos adicionales